чаї з диких трав ОРИГІНАЛЬНІ ПОДАРУНКОВІ НАБОРИ З ЧАЄМ. НАТУРАЛЬНІ АВТОРСЬКІ ДУХМЯНІ ЧАЇ З ДИКИХ ТРАВ. 🍵

ДБАЙЛИВО ЗІБРАНО ДЛЯ ВАС В ЕКОЛОГІЧНО ЧИСТИХ КУТОЧКАХ УКРАЇНИ


Резработка сайтов, веб-дизайн    

главная

 

недвижимость

 

работа

 

финансы

 

туризм

 

авто

 

сми

 

афиша

 

ваш дом

 

рестораны

 

магазины

 
 
 
 

  Разделы сайта

 

 

  Кухни народов мира

 

 

  Интересно знать

 

 

  Красота и Здоровье

 

 

  Полезные ссылки

 

  Переводчик

 
с на
 

  Рестораны Кафе Бары Пиццерии :: г. Черкассы

 
 

  Новости. Статьи. :: Черкассы :: Рестораны Кафе Бары Пиццерии

 
Минералы любви в нашей еде
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня, Мы знаем, что здоровье во многом зависит от качества потребляемой пищи, но, помимо белков, жиров и углеводов, организму жизненно необходимы минеральные вещества. Многие люди недооценивают их роль в питании. Диетологи насчитывают около 30 минеральных веществ, необходимых для полноценного существования.

Они подразделяются на две группы: микроэлементы и макроэлементы.

Микроэлементы – это вещества, содержание которых в организме составляет 1 мг на 1 кг массы тела и меньше, суточная потребность составляет 10–20 мг. Микроэлементы входят в состав гемоглобина, витамина В12, гормонов и ферментов. 14 микроэлементов признаны самыми важными для организма человека: железо, медь, марганец, цинк, кобальт, йод, фтор, хром, молибден, ванадий, никель, олово, кремний и селен.

Макроэлементысодержатся в организме в больших количествах, суточная потребность в них колеблется от 0,4 до 5–7 г. Макроэлементы входят в состав тканей, мышц, костей, крови, они обеспечивают солевой и ионный баланс жидкостей организма. К ним относятся кальций, фосфор, магний, натрий, калий, хлор и сера.

Давайте подробнее рассмотрим роль отдельных химических элементов.

Кальций
как химически, так и механически связывает ткани в единое целое. Речь идет не только о костях или зубах, но и о роли кальция в сексуальной функции. Кальций помогает поддерживать кислотно-щелочной баланс в крови, именно этот баланс имеет решающее значение для биосинтеза гормонов эндокринными железами, влияет на менструальный цикл и способность зачатия – как со стороны женщины, так и со стороны мужчины. Без кальция не было бы материнского молока, он определяет работу сердца, мышц и нервов, символизирует собой жизненную энергию человека.

Регулярное потребление кальция способствует устойчивому сексуальному влечению, предотвращает преждевременное семяизвержение и в целом заряжает нас силой. Недостаток кальция в эндокринных железах способен понизить потенцию и женское либидо.

Для предотвращения остеопороза, одного из самых опасных для женщин заболеваний, связанного с появлением пористой структуры костей после менопаузы, необходимо ежедневно принимать кальций – не менее 1000 мг.

Анализируя состояние здоровья многих людей, медики приходят к выводу, что, как правило, их пища очень бедна кальцием.

Многие ошибочно полагают, что, потребляя молоко, мы получаем его в достаточном количестве. Но молоко, которое мы обычно покупаем в магазине, пастеризовано и гомогенизировано, сильно отличаясь от своей натуральной формы.

Сахар повышает кислотность в организме, а понижение его происходит за счет выщелачивания из тканей натрия, калия и особенно кальция. К тому же после выщелачивания кальций накапливается в поврежденных суставах в виде шишек.

Также негативно на кальциевый баланс влияет чрезмерное увлечение мучным. Можно сказать, что потребление молока, сахара и мучного приводит к дефициту кальция в организме.

Для лучшего усвоения кальций необходимо принимать вместе с витаминами A, D, C, магнием и фосфором. К богатым источникам кальция относятся: яйца, рыба, мясо, сырые орехи и семена, цельные крупы, зелень, овощи, особенно капуста, чечевица, пастернак, киви и бананы.

Замечено, что люди, потребляющие с пищей много кальция, очень динамичны в сексе. Причем женщины гораздо активнее мужчин.

Железо
Без железа невозможно образование здоровых кровяных клеток, осуществляющих транспортировку кислорода. Железо играет важную роль во многих биохимических реакциях.

Суточная потребность в железе – 10–20 мг. Больше всего железа содержится в печени животных (свиная – 12 мг на 100 г продукта, говяжья – 6,9), субпродуктах – язык, сердце, почки; в достаточном количестве железо присутствует в черносливе, кураге, изюме, бобовых, орехах, гранатах, абрикосах, смородине, спарже, яичном желтке. Но наилучшим образом железо усваивается из мясных продуктов и субпродуктов.

Недостаток железа в организме может привести к анемии, которая всегда сопровождается хронической усталостью и потерей сексуального интереса.

Железо, непосредственно не участвуя в работе сексуальной системы, тем не менее играет важную роль в ее функции, так как богатая железом кровь является основой энергонасыщенности организма и его сексуальной заряженности. Медицина отмечает, что люди, ведущие гармоничную сексуальную жизнь, имеют повышенное содержание гемоглобина и эритроцитов в крови.

Калий
В нашем теле содержится около 200–250г калия. Вместе с натрием и хлором он отвечает за распределение и баланс жидкости в организме. Калий помогает мышцам сокращаться и расслабляться должным образом, обеспечивает прохождение импульса по нервной системе, играет важную роль в регуляции артериального давления и сердечного ритма, способствует предотвращению инсультов, некоторых форм депрессии, усталости и нервозности, улучшает снабжение мозга кислородом и помогает избавиться от шлаков.

Наилучшими источниками калия в продуктах считаются фасоль, горох и щавель, калия много в кураге, абрикосах, черной смородине, картофеле, орехах, мясных и рыбных продуктах. При нормальном пищевом рационе (если вы не вегетарианка) потребность в калии полностью удовлетворяется, так как он встречается во многих продуктах питания.

Кремний
Кремний считается магнетическим элементом. Люди, потребляющие с пищей много кремния, обладают притягательностью и очень привлекательной внешностью.

Именно кремний позволяет волосам, коже и ногтям быть здоровыми и в хорошей форме. Бархатистость и гладкость кожи женщины говорят о том, что в ее рационе присутствуют продукты, богатые кремнием.

Этот микроэлемент стимулирует активность и жизнелюбие, он крайне необходим нервным окончаниям в мозгу, поэтому полноценный секс без него невозможен.

Лучшими источниками кремния являются брюссельская капуста, овес, рис и цельные крупы.

Натрий
Чтобы тело на долгие годы оставалось гибким и пластичным, организму необходим натрий. Многие считают, что он вреден для здоровья: задерживает жидкость в организме, вызывает повышение кровяного давления. Все это, безусловно, так, но у натрия есть и множество положительных качеств.

Суточная потребность в натрии – 4–6 г. Но в жаркую погоду и при значительных физических нагрузках, когда усиливается потоотделение, организму требуется дополнительный прием этого макроэлемента. Природное содержание натрия в пищевых продуктах незначительно, но особенно много его в ржаном хлебе, соевой муке, пшене, свекле, моркови, в яйцах, особенно в белке.

Сера
Суточная потребность в сере – 1г. Это количество легко получить с пищей, даже если вы строгая вегетарианка. Именно наличие серы в организме дарит оптимизм, блеск в глазах и быстроту походки. Сера является структурным компонентом самых важнейших составляющих организма – белков.

Наряду с другими элементами (фосфором, кремнием и марганцем) сера в первую очередь отвечает за работу мозга и нервов, предотвращает старение кожи, так как играет большую роль в синтезе коллагена, влияет на цвет лица и в целом поддерживает молодость. При дефиците серы в питании секс может превратиться в унылое, рутинное занятие. Без этого элемента просто невозможны чувственность и страстность. К тому же сера обеспечивает очистку сексуальной системы всего организма от шлаков. Сера содержится в сыре, мясе, фасоли, горохе, яйцах, рыбе, ею богаты лук, чеснок, капуста, особенно цветная, спаржа, кабачки, инжир, пастернак, шпинат и репа.

Йод
Наряду с железом и кальцием йод – еще один элемент, без которого не может обойтись наш организм. В нем содержится 10–15мг йода, причем 99% его общего количества сосредоточено в щитовидной железе.

Дефицит йода неизбежно приводит к общей слабости, утомляемости, сонливости, апатии, головным болям, ухудшению памяти, запорам, увеличению массы тела и половым расстройствам.

Статистика показывает, что в последнее время недостаточностью функции щитовидной железы страдает большое количество людей. Специалисты называют щитовидную железу «органом эмоций», и именно поэтому она так уязвима. Все больше людей, страдающих от эмоциональных всплесков, в итоге сталкиваются с дефицитом йода в организме. Именно поэтому медики рекомендуют принимать йодосодержащие препараты. Ослабление функций щитовидной железы вследствие истощения ресурсов йода влечет такой огромный «букет» болезней, связанных с сексуальными расстройствами, что медицина бьет тревогу. Бесплодие, потеря сексуального влечения, менструальные нарушения, депрессии – все это результат стрессов и недостатка йода в организме. Для нормализации функции щитовидной железы необходимо регулярно принимать препараты, содержащие йод, и научиться быть более спокойной.

Йодом особенно богаты морские продукты: рыба, морская капуста, креветки, мидии, кальмары. Содержание йода в других продуктах зависит от его наличия в почве. То есть фрукты, овощи, зерновые, выращенные в регионах, расположенных вблизи от моря, также являются источниками поступления йода.

Фосфор
элемент, исключительно важный для работы мозга и нервов. Это второй по количеству минерал в нашем теле. Фосфор имеет огромное значение для нашей сексуальной системы. Наиболее ценным фосфоросодержащим веществом является лецитин, кстати, именно из лецитина на 80% состоит мужская сперма. Лецитин играет важнейшую роль в работе мозга, формируя ту часть его нервной оболочки, которая усиливает проводимость нервных импульсов и контролирует вывод токсинов из организма.

Считается также, что фосфор определяет интеллект человека, поэтому он жизненно необходим мозгу. Наилучшими источниками фосфора и лецитина являются: молоко, сыры, яйца, рыба, мясо, печень трески. Много фосфора в зерновых и бобовых, но он хуже усваивается из этих продуктов. Тем не менее для регенерации костной, мышечной и других тканей самыми полезными считаются отруби, орехи, семена, цельные крупы, бобы, кабачки, кукуруза и овощи.

Магний
В организме содержится 20–30мг магния. Около 1% всего этого количества находится в жидкостях организма, остальное распределяется в костях и мягких тканях. Суточная потребность в магнии – 400–500мг. Если рацион богат белками, потребность в магнии увеличивается, особенно у детей, беременных и кормящих женщин.

Богатая магнием пища служит прекрасным очистителем кишечника и оздоровляюще воздействует на него. Магний помогает в борьбе с переутомлением. Исследования показали, что в крови уставших людей магния содержится меньше, чем в крови здоровых. Магний, как никакой другой элемент, полезен для нашей чувственности и сексуальности. Ведь именно он помогает активно противостоять стрессам и нервным перегрузкам, на корню убивающим сексуальное желание. Магний помогает бороться с хронической усталостью, скованностью и усиливает стремление доставить радость и удовольствие партнеру. Можно смело сказать, что магний – самый сексуальный макроэлемент. Магнием богаты многие продукты питания. Больше всего его содержится в зерновых, бобовых, орехах, зелени, какао и морепродуктах.

Хлор
Это своеобразная «прачка» нашего организма. Натрий нейтрализует кислоту, а хлор помогает выводить все засоряющие организм вещества. Многие специалисты по питанию считают, что этот элемент вполне можно сравнить по воздействию на организм с витаминами. Он очищает печень от жира и необходим для работы головного мозга. Если перефразировать известное изречение, можно сказать, что «в здоровом теле здоровый сексуальных дух». Хлор присутствует в овощах, крупах, фруктах, мясе, птице, молочных продуктах, ржаном хлебе, сыре и яйцах.

Исследования доказывают, что дефицит цинка как у мужчин, так и у женщин может вызвать бесплодие и потерю сексуального влечения.

 

  Видеокухня :: Видеоуроки

Перейтьи в раздел

Король Кондитеров: Сезон 1 :: Прочитано (188)
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня,
Сезон 1. Серии 1-13 (все серии)
Оригинальное название: Cake Boss
Жанр: Кулинария, Реалити-шоу, Развлекательное шоу
Страна: США
Год выхода: 2010
Актеры: Buddy Valastro, Valastro's Family, The Staff of Carlo's Bakery
Аннотация:
Телеканал Discovery Travel & Living призывает телезрителей жить полной жизнью, посвящать свободное время самым разнообразным и необычным интересам и хобби. Канал представляет развлекательные программы о путешествиях, особенностях культуры, кулинарных пристрастиях и образе жизни разных народов.

Рестораны Кафе Бары Пиццерии :: Черкассы


Ешь и худей: Выпуск 1 :: Прочитано (46)
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня,
Серии: 1 серия
Качество: SATRip
Озвучка: оригинал
Оригинальное название: Ешь и худей
Жанр: Кулинария, Развлекательное шоу,
Год выхода: 2010
Страна: Россия,

охудеть хотят все. Как – не знает никто. Каждый пытается найти свой вариант. Таблетки. Диеты. Спорт. Голодание. Всё это в лучшем случае не работает. В худшем - вредит здоровью. Неужели для того, чтобы оставаться в форме, надо так себя мучить? Неужели надо навсегда отказаться от шоколада? Все. Больше никакой борьбы с собой. Красота и здоровье требуют не жертв, а знания своего тела. И законов, по которым оно существует. Поэтому не диеты, а здоровое питание. Не лист салата, а любимая еда. И для того чтобы доказать, что худеть можно, не ограничивая себя ни в чем, Лера Кудрявцева собрала команду своих друзей - Юлю-диетолога и Алексея - шеф-повара.

Рестораны Кафе Бары Пиццерии :: Черкассы


 

  Книги :: Кулинария

Перейтьи в раздел

Салаты, закуски и консервация из баклажанов :: Прочитано (47)
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня, Год выпуска: 2008
Автор: Горшкова О.И.
Жанр: Кулинария
Издательство: Слово
ISBN: 978-966-334-216-0
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 34
Язык: Русский
Описание: В этой книге собраны самые интересные рецепты приготовления баклажанов: салаты, закуски, блюда с мясом, сыром. Здесь вы найдете блюда для быстрого завтрака, семейного или дружеского ужина, праздничного застолья. Для начинающих хозяек и мастериц со стажем на страницах книги найдутся рецепты по вкусу, позволяющие разнообразить список любимых блюд.

Рестораны Кафе Бары Пиццерии :: Черкассы


Профессиональная сервировка. Модные тенденции :: Прочитано (47)
ресторан, кафе, бары, пиццерия, черкассы, меню, рецепт, кулинария, кухня, Год выпуска: 2004
Автор: Сербин И.В.
Жанр: Кулинария
Издательство: Ресторанные ведомости
Серия: Энциклопедия ресторатора
ISBN: 5-98176-005-2
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Количество страниц: 86
Язык: Русский
Описание: Книга отличается от всех подобных изданий на данную тему в первую очередь тем, что здесь содержатся профессиональные рекомендации по оформлению и сервировке столов в соответствии с новейшими тенденциями ресторанной "моды". В книге имеется большое количество иллюстраций сервировки стола из лучших московских ресторанов.

Рестораны Кафе Бары Пиццерии :: Черкассы


 

  Реклама на сайте

 
Создание сайтов
 

 

  Энциклопедия

 
 
 

  Кинотеатр "Украина"

 
 

  Погода Черкассы

 
Погода в Черкассах  

  Черкасские новости